Руна Уруз — полное значение, описание и толкование

Руна Уруз относится к старшему футарху и является второй по счету в германском руническом алфавите. Древние люди относились к Уруз весьма почтительно, любя и одновременно опасаясь сил, связанных с данной руной.

Основные характеристики «Уруз»

Общие сведения про руну
Название: Уруз, Урус, Ур
Значение: Дикий бык, первобытная сила, возвращение к источнику
Действие: Рост
Стихия: Земля
Цвет: Зеленый, оранжевый
Камень: Гранат, обсидиан, кусок вулканической лавы
Животное: Бык, зубр
Божество: Тор — Бог грома и молнии
Характер: Энергетическая
Сущность: Обратимая
Образы:
    • ребенок растет;
    • человек толстеет;
    • волосы растут;
    • женщина надевает платье;
    • почки набухают весной;
    • овраг увеличивается;
    • грозовая туча разрастается;
    • туман расползается;
    • предприятие открывает новые филиалы;
    • государство захватывает новые территории;
    • эпидемия разрастается;
    • вселенная расширяется

Обозначение

Обозначение руны УрузИзображается руна прямой вертикальной линией, от верхней точки которой отходит наклонная короткая черта в право и вниз. Далее следует прямая вертикаль. Наглядно увидеть руну можно на фото.

Начертание Уруз весьма символично. Она напоминает торчащий рог быка. Руну связывают со священной коровой Аудумбла. Другие толкователи считают, что начертание Уруз похоже на спину дикого быка или могучего зверя, полного неукротимой силы и агрессии, сметающего все на своем пути.

Действие

Руна Уруз олицетворяет собой любую силу, действующую на все живое и неживое во вселенной. Охарактеризовать ее можно как необузданный огонь, неукротимое пламя, сжигающее и уничтожающее старые, застоялые формы. Это символ больших перемен, обновления, зарождения новой формы.

Однако все изменения являются естественными и не противоречат ни сущности человека, ни гармонии мира.

В ходе развития и движения жизненные процессы обрастают новым содержанием и перерастают изначальные формы. Следует завершить этап и избавиться от старых и изживших себя образований, чтобы позволить жизни забить в новом ключе.

Значение руны

В руне заключено единство противоположностей. Она объединяет мужское и женское начало, а также созидательную и разрушительную энергию.

В обычном положении

Уруз также ассоциируют с Великой мощью земли, из чего и исходит страх перед влиянием стихии. Без данной силы ход жизни прервется.

Интересно! Уруз символично сравнивают с диким зверем, туром, быком, лошадью или медведем, которого случайно разбудили или побеспокоили. От этого животное со всей мощью понеслось во все стороны.

Прямое положение руны свидетельствует о начале периода трансформации. Она означает, что в ближайшем будущем отжившие себя рамки будут уничтожены.

Мощная сила руны требует к себе почтения. Она милосердна к культурным и упорядоченным людям, которые способны постичь законы жизни и взаимодействия с высшими энергиями. Человек должен не бояться данных сил, а научиться взаимодействовать и овладеть ими, используя энергию на разрушение старых догм и формирование новых.

Уруз приходит в застывших, загнивших ситуациях и призывает к их разрушению. Ведь новая сила не может войти в старые рамки.

Появление Уруз связано с проявлением воли. Человек должен принять необходимость отречься от старого и осознать что, только так возможно саморазвитие, движение вперед. Ему следует научиться менять формы, не привязываясь к ним.

Руна не приносит людям явной, выраженной материально выгоды. Она дает невиданную мощь получать желаемое и добиваться целей.

Уруз дает силы справиться с тяжелыми ситуациями, победить болезни. В паре с Турисазом она призывает проявить волю. Ансуз указывает на то, что влиять на людей вы будете не физическими действиями, а силой слова.

Перевернутой

Обратное положение Уруз говорит о слабой воле. Человек не уверен в своих силах и отказывается достигать целей. Он упустил благоприятный момент для действия и потерял свой шанс.

В паре с перевернутой Гебо руна говорит о том, что человеку сулят большие проблемы и неприятности. Ему придется расплачиваться за проявленную слабость и трусость. Вуньо указывает на неудачу при попытке сбежать от надвигающихся проблем и от нежелания взять на себя ответственность за происходящее.

Иногда перевернутую руну воспринимают как предвестник болезни, чаще всего в половой системе. Угуз также указывает на тяжелое эмоциональное состояние.
Руна свидетельствует о том, что действия человека не верны. Тогда в его жизнь вмешивается сила и превращает жизнь в хаос.

Важно! Необходимо как можно скорее осознать уроки и советы руны, чтобы избежать серьезных проблем.

В гадании

Прямое положение

Уруз — это руна перемен, мощной энергии. В своем прямом положении она свидетельствует о приходе в вашу жизнь высшей силы, которая даст начало новому жизненному периоду. Не стоит ее бояться, нужно научиться с ней взаимодействовать и использовать для реализации мечт.

Руна является предвестником новой жизни, новой реальности. Несмотря на то, что вокруг царит туман и неопределенность, вы стоите на пороге интересных открытий. Не бойтесь, у вас все получится!

Уруз указывает на подарок высших сил, на то, что фортуна повернулась к вам лицом. Вас ждет успех в будущих делах и проектах.

Перевернутое положение

Свидетельствует об упущенных возможностях. Вы уже не в состоянии что-либо сделать в сложившейся ситуации. Против вас действуют вашими же силами.
Не стоит расстраиваться. Нужно учиться с гордостью принимать удары и делать из них выводы, чтобы избежать ошибок в будущем.

Иногда перевернутая Уруз говорит об уменьшении жизненной энергии, о потере сил и о возможной болезни. Это связано с внутренним энергетическим ослаблением.

В магии

Амулет УрузРуна Уруз нашла широкое применение в оккультизме, помогая людям налаживать практически все сферы деятельности.

Мужчинам руна принесет мужественность, силу и уверенность в себе. Представительницам прекрасного пола подарит нежность и женственность.

Поможет Уруз укрепить здоровье и справиться с тяжелыми болезнями. Даст силы завершить сложные затянувшиеся ситуации.

Уруз оказывает мощное влияние на внутренние изменения человека. Она придает уверенность в собственных силах, помогает разобраться в себе. Творческим людям подарит озарение и вдохновение.

Возвращает утерянную страсть, укрепляет дружбу и союзы. Помогает ситуации развиваться согласно вашим планам.

При гадании на карьеру

Прямое положение

Гадание на рунах

Выпавшая руна Уруз указывает на вмешательство в ваши действия высших сил. Она дает вам четко понять, что от вашей деятельности в данной ситуации ничего не зависит.

Не совершайте лишних движений. Пусть все идет своим чередом. Выполняйте добросовестно свою работу и ждите, когда ситуация сама укажет выход.

Иногда Уруз предупреждает о грозящих вашему бизнесу государственных проверках. Противостоять или воспрепятствовать им вы не сможете.

Успех в карьере или делах Уруз сулит только смелым и волевым людям. Тем, кто не боится приложить усилия для достижения целей и тем, кто способен взять на себя всю ответственность происходящего.

Перевернутое положение

Уруз говорит об уплывшем от вас шансе. Вы пропустили момент удачного стечения обстоятельств и вынуждены поплатиться за это периодом хаоса. Вас ожидает полная апатия и нежелание двигаться вперед. Будьте готовы к сложному эмоциональному состоянию.

Иногда Уруз пытается уберечь человека от грядущих перемен, так как они вероятнее всего окажутся негативными для гадающего.

Совет! В особо сложных ситуациях обратитесь за советом или помощью к профессионалам. Позвольте более сильным и знающим людям разобраться в вопросе и уберечь вас от фатальных ошибок.

При гадании на любовь

При раскладе на отношения руна Уруз не сулит ничего хорошего ни в прямом, ни в обратном положении. Проявите особое внимание к вашему партнеру и попытайтесь минимизировать потери.

Прямое положение

Говорит о проблемах в отношениях. Между вами появился холод и угасла страсть. Руна указывает на то, что ваш партнер недоволен отношениями. Иногда она предвещает измену. Усугубить положение может тот факт, что временные трудности перерастут в окончательный разрыв.

Перевернутое положение

Свидетельствует о полном угасании чувств, о том, что быт слишком плотно вошел в вашу жизнь. Вам следует откровенно поговорить с партнером и решить, что делать дальше.

Если существует хоть небольшая вероятность наладить отношения, не упускайте ее. Ведь маленькая искорка способна разжечь огромный костер любви. В противном случае необходимо расстаться мирно, попытавшись сохранить хотя бы дружеские отношения.

Совет! Не забывайте, что конец одного этапа является началом другого.

Сочетание с другими рунами

Уруз является предвестником входящей в вашу жизнь мощной силы. Понять, в какую сторону будет направлено ее воздействие помогут соседние руны. Они подскажут, в какой области вы действуете неверно и какой аспект следует обновить.

Расклад рун

Вирд — свидетельствует о приближении периода деградации, старости.
Феху — говорит о получении небольшой премии, награды, поощрении, прибавки к зарплате или подарку.
Турисаз — символизирует неудачу в делах, связанных с политической деятельности страны. Это может быть появление влиятельных оппонентов или неудача в выборной компании.
Ансуз — является предвестником материальной или моральной помощи от близких людей. Возможно получение денег на образование за рубежом.
Райдо — предрекает судьбоносное путешествие, яркий роман, успех в любом виде деятельности.
Кано — символизирует успех в творчестве, победу в народных конкурсах, раскрытие талантов и их принятие социумом.
Гебо — говорит о плодотворном деловом партнерстве.
Вуньо — предвещает катастрофы, засуху, голод, хаос или даже переворот.
Хагалаз — предупреждает о возможной аварии, болезни, инвалидности.
Наутиз — говорит о полном крахе, неудачах во всех сферах деятельности, особенно в финансовой.
Иса — свидетельствует о тотальной лени, апатии, нежелании двигаться, действовать и развиваться.
Йера — указывает на задержку в деятельности, на запоздавший успех.
Эйваз — говорит о тяжелых обстоятельствах, следствиях операций.
Перт — является символом обузы, нежелательной беременности, о появлении несчастных родственников.
Альгиз — предвещает скорое выздоровление и налаживание жизни. Сулит успех в делах, предвещает появление влиятельного покровителя и защитника.
Совулу — говорит о том, что неприятности позади и вас ждет успех.
Тейваз — гарантирует победы в будущих соревнованиях.
Руна Беркана — является предвестником получения прибыли, денег, кредита, развития малого бизнеса.
Эваз — символизирует медленное, но правильное достижение целей.
Манназ — говорит об успехе в судебных спорах, о выигрыше дела.
Лагуз — сулит открытие новых перспектив и успех.
Ингуз — указывает на долголетие и удачу.
Дагаз — предвещает успех в образовательной деятельности и учебе.
Одал — означает завершение старых связей, разрыв и начало нового этапа.

Советы руны

  • Не создавайте препятствий в движении.
  • Откажитесь от старой формы и дайте возможность высшей силе создать новую.
  • Не противоречьте силе, примите ее, позвольте ей изменить вашу жизнь к лучшему.
  • Будьте готовы к кардинальным переменам.
  • Не теряйте веру в себя. Вы способны на большее, чем думаете.
  • Доверьтесь силе и результаты превзойдут даже ваши самые смелые ожидания.

Уруз является очень сильной руной, предсказывающей приближение непростого, но весьма плодотворного периода в вашей жизни. Правильное ее толкование поможет приоткрыть завесу тайны и пройти сложный этап с успехом.

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Эзотерика | Магия | Оккультизм
Добавить комментарий