Руна Райдо: значение и толкование прямой и перевернутой руны

Райдо является пятой в германском руническом алфавите. Относится она к старшему футарху.

Основные характеристики «Райдо»

Общие сведения про руну
Название: Райдо, Рейд, Рад
Значение: Путь, дорога, развитие, путешествие
Действие: Перемещение
Стихия: Огонь
Планета: Меркурий
Божество: Бог солнца: Ра (Египет), Ньорд (Скандинавские страны), Гелиос (Греция)
Характер: Энергетическая
Сущность: Обратимая
Образы:
  • человек идет по дороге;
  • самолет летит;
  • стадо животных пасется на лугу;
  • кровь течет по венам;
  • ветви деревьев растут;
  • река течет по равнине;
  • снег покрывает землю;
  • птицы возвращаются с юга;
  • ветер дует из стороны в сторону;
  • планеты движутся по своим орбитам;
  • молекулы совершают хаотичное движение.

Обозначение

Изображение Райдо схематично напоминает букву «R». Для того, чтобы нарисовать руну, вам нужно провести вертикаль. Далее из верхней точки проведите короткую наклонную линию вправо и вниз, а затем зеркально ей такую же наклонную черту влево вниз. Затем из точки пересечения наклонной линии с вертикалью проведите еще одну черту вправо вниз.

Действие

Райдо означает перемещение в пространстве или путешествие. Однако это не хаотичное движение в никуда. Оно целенаправленно и посвящено реализации конкретной цели. Человек, действующий согласно Райдо, четко видит происходящее и способен его контролировать.

Значение руны

Значение руны РайдоРуну пути можно ассоциировать с девизом: «Дорога — это жизнь». Часто она олицетворяет колесо мирового порядка. Райдо является талисманов людей, которые постоянно к чему-то стремятся, совершенствуются и никогда не останавливаются в своем развитии.

Руну можно охарактеризовать как импульс, как толчок к движению. Райдо определяет направление, в котором человек будет действовать. Рождается данный импульс из намерения, которое служит для трансформации энергии в желаемую форму. Так появляются первые шаги на пути к цели.

Интересно! Человек, познавший энергию Райдо, всегда действует с опережением. Его сознание на шаг впереди развивающихся событий. Этот факт позволяет ему четко строить планы и достигать результатов.

Энергия Райдо помогает людям тонко чувствовать происходящее, легко маневрировать и прекрасно ориентироваться в ситуации. Это позволяет принимать быстрые и четкие решения.

Значение руны в обычном положении

Прямое положение Райдо сулит удачу в делах и добрый свет во всех начинаниях. Руна означает период развития и совершенствования навыков и талантов. Это этап достижения целей и контроля происходящего.

Высшие силы благосклонны к вам. У вас все получается. Дела идут гладко, нет ни противников, ни препятствий.

Помимо физического пути Райдо означает и путешествие внутрь себя самого. Это период познания своего Я, открытие новых талантов, осознание важных вещей, познание тайн, получение сакральных знаний.

Иногда Райдо символизирует путь в прямом смысле. Предвещает удачную деловую поездку или путешествие в приятной компании.

Значение перевернутой руны

Значение обратной РайдоОбратная Райдо указывает на тупиковую ситуацию, когда вашим планам препятствуют внешние условия. Внезапные трудности замораживают движение и не позволяют вам добиться желаемого. Как бы вы ни старались понять что происходит, ответ ускользает от вас.

В любом случае перевернутая Райдо указывает на появление непредвиденных обстоятельств. Внешняя ситуация изменилась, однако это не повод останавливать движение. Вам придется завершить ситуацию и добиться хоть какого-то результата.

Совет! Возможно ситуация связана с вашим неверным представлением о происходящем. Пересмотрите знаки ситуации и найдите ошибку.

Райдо также предвещает неудачную поездку. Человек может быть к ней не готов ни материально, ни физически. Руна предостерегает от несчастного случая в пути.

Соседние знаки могут помочь прояснить картину. Пара с Феху сулит чрезмерные финансовые расходы, превосходящие те, которые были изначально запланированы. Уруз свидетельствует о столкновении с чьей-то агрессией или злобой. Хагаллаз предвещает вероятность попасть в стихийное бедствие.

Значение в гадании

Прямое положение

Значение РайдоРайдо прежде всего это руна путешественников и вечных странников. Она символизирует людей, предпочитающих жить в дороге и открывать новые горизонты.

В целом Райдо довольно положительная руна. Она указывает на то, что вам сопутствует успех, и что вы уверенно движетесь к желаемому. Ваши идеи не противоречат гармонии мира и не нарушают его порядок.

Вам предначертан успех в любой деятельности. Не останавливайтесь, достигайте намеченных целей и верьте в себя, так как у вас все получится.

Перевернутое положение

Обратная Райдо свидетельствует о появлении неких препятствиях на вашем пути. Если вы двигались к чему-то, то возникнет внезапная остановка. Если вы находились в покое, вам предстоит неожиданная поездка, к которой вы не будете готовы.

Райдо говорит о вмешательстве сторонних сил в ваши планы. Проявите осторожность и внимательность к деталям. Это поможет избежать серьезных ошибок.

Значение в магии

Талисман РайдоРайдо обладает сильными защитными свойствами. Основное ее значение связано с дорогой, поездкой.

Изображение руны наносят на обереги или амулеты, которые берут в путешествие для обеспечения безопасности людей и транспортных средств.

Руна помогает двигаться к цели легко и беспрепятственно. Ваши силы будут сконцентрированы и направлены на движение к конкретной цели. Райдо помогает сохранить энергию, дает ясность видения происходящего. Обладает свойствами сдвигать дела с мертвой точки.

Какое значение имела славян?

Аналогом руны Райдо у славян является Радуга. Переводится она как дорога, радость, победа, успех. Означает руна самый короткий путь из одной точки в другую. Она символизирует небесный мост, соединяющий два берега реки. Радуга представляет собой своеобразное путешествие к своей мечте и максимальное приближение к желаемому.

Часто путь к заветной цели невозможен без вмешательства Высших сил. Радуга указывает не только на помощь Богов, но и на радость общения человека с Высшими силами, на ощущение счастья от установленного контакта.

Дорога, о которой идет речь, не имеет ни начала, ни конца. У нее есть лишь источник, точка первого шага и результат. Радуга — это определенное состояние между порядком и хаосом. Это гармония между светом и тьмой, днем и ночью, огнем и водой.

Интересно! Ассоциировать значение руны можно с девизом: «Делай, что должен! Будь, что будет!»

Радуга, в отличие от руны Райдо, символизирует не сам путь, часто длинною в жизнь, а конкретный момент активных действий. Радуга говорит о том, что Боги открыли небесный мост на определенное время для решения определенной задачи.

Значение при гадании на карьеру

Прямое положение

Райдо в гадании на карьеруРайдо сулит успех в переговорах и удачное заключение сделок. Вы правильно все рассчитали и запланировали. Скоро придет время насладиться результатом своих трудов.

Руна может говорить о том, что вам предстоят трудности, но вам хватит сил для их преодоления. Проблемы, которые возникнут, решаемы. Вам не стоит беспокоиться напрасно.

В паре с Дагаз руна предвещает финансовое вознаграждение, увеличение доходов, связанных с профессиональной деятельностью. Вуньо говорит о том, что продвижение по карьерной лестнице скоро станет возможным. Эйваз указывает на то, что род деятельности, выбранной вами, был очень удачным и предвещает успех.

Перевернутое положение

Говорит о приближающихся неприятностях. Возможно вашему бизнесу грозят неожиданные проверки со стороны государственных органов. Вам может предстоять поездка, результатами которой вы не останетесь довольны. Ваши планы могут быть нарушены неожиданным стечением обстоятельств.

Совет! Вам на время следует отказаться от своих целей и действовать строго по ситуации. Отложите активные шаги до лучших времен.

Пара с Иса говорит о том, что выбранный вами путь не верен, и его придется в корне изменить. Йер свидетельствует о том, что свалившиеся на голову неприятности вполне заслужены. Перт предупреждает о том, что вы пострадаете по чужой вине.

Значение при гадании на любовь

Прямое положение

Райдо в любвиПрямая Райдо предвещает примирение в давних спорах и конфликтах. Она советует вам выйти на откровенный разговор с партнером и выяснить отношения раз и навсегда. Сложности, с которыми вы временно столкнулись решатся легко и непринужденно.

Возможно вам предстоит приятная совместная поездка или романтическое путешествие. Постарайтесь не отступать и добиться того, чего хотели. Используйте отведенное вам время для налаживания отношений.

Перевернутое положение

Обратная Райдо сулит частые ссоры и конфликты. Будьте аккуратны и внимательны к своему партнеру. Постарайтесь избегать склок. Иногда руна предвещает расставание, вызванное невозможностью примирения.

Пара с Турисаз свидетельствует о несерьезности одного из партнеров. Ему не дороги ваши отношения, он не стремится их сохранить и избежать конфликтов. Наутиз говорит о том, что тяжелые времена затянутся на долгий срок. Одал подсказывает, что один из партнеров ведет себя как большой собственник. Манназ указывает на слабого человека, не способного отстаивать свою позицию.

Сочетание с другими рунами

Вирд — свидетельствует о тяжелом психическом состоянии и душевных проблемах.
Феху — сулит большой успех в карьерном росте.
Уруз — указывает на отклонения и проблемы в сексуальном плане.
Турисаз — предупреждает о неудачах и проблемах на глубоком кармическом уровне.
Ансуз — предвещает успех в политической деятельности.
Кано — говорит о приближающемся периоде расплаты за предыдущие действия. Любой совершенный поступок имеет последствия, и за него придется отвечать.
Гебо — сулит успешную деятельность в семейном бизнесе. Означает приверженность к династии, семье и традициям.
Вуньо — указывает на то, что ваша идея одержит победу.
Хагалаз — свидетельствует о преступной деятельности, о терроризме или диверсии.
Наутиз — уберегает от излишнего героизма и неоправданного садомазохизма.
Иса — сулит незначительный успех. Вам следует пересмотреть цели и пути их достижения, если хотите получить большие бонусы.
Йера — означает начало военных действий на всех фронтах.
Эйваз — требует проявить хитрость, гибкость и маневрирование в текущей ситуации.
Перт — свидетельствует об излишней лживости, обмане и хвастовстве.
Альгиз — является символом злых сил, темной магии.
Соулу — указывает на прочный нерасторжимый союз.
Тейваз — предвещает высокий пост и успешную карьеру в военной области.
Беркана — говорит о ненависти, крайней неприязни.
Эваз — означает удачу в семейной жизни и в воспитании детей.
Манназ — говорит о недолговечности удачи, о наступлении периоды скуки и однообразного бытия.
Лагуз — предвещает участие в какой-то деятельности.
Ингуз — символизирует наступление этапа перемирия, заключения союза.
Дагаз — призывает проявить терпение и избежать активных действий.
Одал — сулит успех в мелком бизнесе.

Советы руны

  • Доверяйте себе! Ни в чем не сомневайтесь!
  • Ситуация складывается в вашу пользу.
  • Двигайтесь вперед без промедления.
  • Не теряйте равновесие, не проявляйте лень, не расслабляйтесь.
  • Трезво оценивайте свои силы и возможности перед началом пути, так как они вам понадобятся чтобы дойти до конца.

Руна Райдо является довольно положительной и не предвещает больших катастроф. Поняв истинное значение руны и ее послания, вы сможете избежать ошибок и не свернуть с истинного пути.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Эзотерика | Магия | Оккультизм
Добавить комментарий