Руна Тейваз: значение и фото руны

Руна Тейваз является 17 буквой в германском руническом алфавите и частью старшего футарха. Тейваз широко применялась в качестве символики в нацистской Германии для политических и спортивных организаций.

Основные характеристики «Тейваз»

Общие сведения про руну
Название: Тейваз, Тивац, Тиваз, Тир, Тюр
Значение: Воин, Бог, победа
Действие: Защита, победа
Стихия: Огонь
Планета: Марс
Камень: Коралл, карборунд, пирит
Цвет: Фиолетовый
Число: 3, 27
Божество: Тюр — Бог победы
Характер: Магнетическая
Сущность: Обратимая
Образы:
  • воин защищает Родину;
  • мужчина оберегает женщину от хулиганов;
  • спортсмены отстаивают честь;
  • судья защищает справедливость;
  • мать защищает детеныша;
  • колючки защищают растения;
  • иммунитет оберегает организм от болезней;
  • крепостные стены защищают город;
  • доспехи прикрывают рыцаря;
  • армия защищает государство.

Обозначение

Изображение руны ТейвазДля изображения Тейваз вам необходимо провести вертикаль, а затем из верхней точки нарисовать острый угол, подобно стрелке. Тейваз напоминает вектор, направленный вверх. Изображение руны символизирует движение к цели, достижение результата.

Руну ассоциируют со скандинавским Богом победы Тюром — эталоном воинской чести, доблести и честности. Мысли и стремления Тюра всегда прямы, чисты и бьют точно в цель.

Тейваз похожа на стрелу и символизирует справедливость, победу, верно выбранный путь и устремленность к цели. Находят связь Тейваз с копьем, символом мужской силы. В руне заключен активный мужской принцип. Не случайно, она находится под влиянием Марса.

Действие

Руна Тейваз связана с энергией действия и с импульсом движения. Символ дает людям силы для преодоления трудностей и победы над смертью. Тейваз с легкостью приводит к победе и одновременно защищает нуждающихся. Руна является символом победителей и воинов Духа.

Значение руны

Тейваз является руной воинов духа. Она несет в себе не физическую силу, а духовную победу над неприятелем. Основные черты руны — это самопожертвование, мужество, способность использовать силу во имя высших целей и моральных ценностей.

Тейваз призывает следовать своим принципам, бороться за идеалы и никогда не сходить с избранного пути.

Совет! Какие бы сложности не ожидали вас на пути, никогда не сдавайтесь! Результат обязательно превзойдет даже ваши самые смелые ожидания.

Руну связывают со справедливостью. Достигать целей нужно лишь честным и законным путем. Нельзя использовать силу со злым умыслом. Тейваз означает победу над самим собой. Руна воспитывает стойкость, терпение и мужественность. Она напоминает о том, что для достижения высокой цели вам придется отказаться от чего-то важного.

Склонность к самопожертвованию во имя высшей цели закаляет характер и способствует развитию личности. В Тейваз мужская сила получила свое наибольшее отражение. В руне объединились дух и кровь, решимость и самоотверженность, истина и преданность идее.

Тейваз представляет собой направленное копье. Это говорит о развитии ситуации только в одном направлении. Начав свой путь помните, что пути назад не будет. Начатое придется завершить, получив хоть какой-то результат.

Важно! Двигаясь вперед, вы должны полностью отдаться идее и процессу. Иначе результат для вас может стать плачевным.

Значение руны в обычном положении

Что означает руна ТейвазПрямая Тейваз свидетельствует о необходимости проявить мужество и тем самым одолеть неприятности.

В минуты сомнений и бед люди забывают о следовании высшим целям. Нужно уметь принимать удары судьбы, так как они даны нам свыше для развития и получения опыта.

Руна говорит о том, что вам хватит сил преодолеть беды. Не сомневайтесь в себе. Идите смело, с гордо поднятой головой. Иногда Тейваз указывает на необходимость протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Это считается высшим проявлением мужества.

Руна тесно связана с понятием здоровья, которое считается даром активной энергии. Тейваз указывает на то, что здоровое тело и душа возможны тогда, когда через них идет постоянный поток силы. Руна вносит в жизнь людей изменения. Она помогает очистить голову, избавиться от дурных мыслей, дает ясность видения происходящего.

Тейваз — это символ активного движения. Настало время действовать, добиваться результатов. Если вам выпала руна помните, что отсидеться у вас не получится. Двигаться вперед придется в любом случае.

Тейваз рассматривает любовь также с позиции мужества. Она призывает сначала проявить себя, отдать частичку партнеру, и только потом просить взаимности и наслаждаться наградой.

Руна сулит победу в соревнованиях и спорте. Она призывает отдаться борьбе целиком и даже чуть больше. Только полностью погрузившись в процесс и доверившись Высшим силам, вы сможете победить.

Значение перевернутой руны

Обратная Тейваз предвещает сложный жизненный период. Он будет связан с упадком сил, потерей желания двигаться.

Совет! Не унывайте. Доверьтесь ситуации, она вам поможет.

Возможно временные трудности связаны с отсутствием фантазии и творческого подхода к решению задачи. Постарайтесь взглянуть на проблему под другим углом.

Перевернутая Тейваз указывает на неправильное понимание ситуации. Возможно вам не хватает знаний и способностей понять происходящее. Доверьтесь высшим силам, они укажут верный путь.

Обратная Тейваз заставляет задуматься о выбранном жизненном пути. Это пора расставления приоритетов и определения своего образа жизни.

Значение в гадании

Прямое положение

Значение руны Тейваз в гаданииТейваз является не только руной действия, но и творения. Она позволяет человеку возвыситься над происходящим и взглянуть на вопрос под более широким углом.

Руна помогает черпать силы и вдохновение для движения из Неземных миров. Тейваз говорит о необходимости воспитывать в себе волю и веру в Высшие силы.

Перевернутое положение

Обратная Тейваз свидетельствует о том, что человек не до конца раскрыл замысел ситуации. В таком случае стоит избегать ошибок и активных действий. Промедление возможно до тех пор, пока вы не поймете как себя вести.

Перевернутая руна связана с неудачей. Однако, следует воспринять крах как опыт и сделать выводы. Тейваз дает время подумать, заглянуть внутрь себя и там найти все ответы.

Иногда руна указывает на неправильное расходование энергии. Не стоит совершать необдуманных поступков. Вы можете остаться и без сил, и без результата.

Значение в магии

Амулет ТейвазТейваз несет в себе мощную силу победы, которая позволяет довести начатое до конца. Любителям тихой размеренной жизни не рекомендуется использовать амулеты с данным знаком. В противном случае с ними могут начать происходить события, к которым они не готовы.

Тейваз не применяют в качестве защитной руны, так как знаку свойственна другая энергетика. Это символ борьбы, иногда напряженной и жесткой. Тейваз покровительствует пассионарным людям с активной жизненной позицией.

Людям, которые находятся в периоде активных действий, стремлений, руна поможет одержать победу. Тейваз способна притянуть такие обстоятельства, при которых у ваших оппонентов не останется шансов одержать верх.

Поможет руна в делах, связанных с законодательством. Тейваз приветствует правила, закон, мораль, поэтому следит за честным ходом развития событий. Амулет наделит своего владельца мужеством, решимостью, силой. Важно найти применение данной энергии, иначе она может создать внутренний конфликт.

Значение у славян

Значение Тейваз у славянАналогом Тейваз у славян является Треба. Изображения рун полностью совпадают. Треба означает твердость духа, воина или жертву. Связывают руну с Богом Тюром, который пытался предотвратить конец света. Угроза исходила от адского волка Фенрира.

Именно жертвоприношение Тюра легло в основу руны Треба. Освобождаясь от оков сознания воины духа идут к свету, достигая просвещения и силы.

Интересно! Тюр попытался накинуть на волка оковы, однако сделать это удалось лишь хитростью. Бог обманул Фенрира, пообещав, что лишь проверит прочность оков. В качестве залога он положил свою руку в пасть зверю. В результате Тюр лишился руки, но эта жертва спасла мир от неминуемой гибели.

Значение при гадании на карьеру

Прямое положение

Тейваз указывает на наличие власти, влияния и доступа к большим деньгам. Пара Тейваз Соулу говорит о способности человека виртуозно распоряжаться властью, а Тейваз Феху — деньгами.

Руна говорит об умении рисковать и о склонности к азарту. При этом человек искренне верит в свою победу и везение.

Перевернутое положение

Свидетельствует о неудаче в активных действиях. Возможно вам удастся решить проблему обходным путем.

Совет! Не геройствуйте, постарайтесь найти мудрое решение. Это получится, если вы взглянете на ситуацию со стороны.

Значение при гадании на любовь

Прямое положение

Значение Тейваз в любвиТейваз является воплощением мужской силы. В раскладах она символизирует мужчину и силу воли. Если гадает женщина, то руна указывает на самого важного в ее жизни человека.

Отношения, которые описывает руна скорее всего носят характер ярких чувств, бурной страсти, чем тихое семейное счастье.

Пара с Вуньо указывает на длительные нежные отношения. Тейваз Лагуз свидетельствует о том, что в паре активную позицию займет женщина. Тейваз Манназ советует в спорных вопросах обратиться за помощью к влиятельному человеку.

Перевернутое положение

Перевернутая Тейваз говорит об охлаждении отношений и угасании чувств. Помочь возродить былую страсть руна доверяет женщине.

Пара с Иса предвещает расставание и полный разрыв. Возможно она указывает на неверность одного из партнеров. Перт указывает лишь на физическую близость в обход духовной.

Сочетание с другими рунами

Вирд — символизирует смелость, граничащую с безрассудством. Означает дерзкое предприятие, которое сулит только неприятности.
Феху — указывает на мелкое мошенничество или нечестную игру.
Уруз — предрекает успех и открытия в медицине и фармакологии.
Турисаз — ассоциируется с благими намерениями, которые не приведут ни к чему хорошему.
Ансуз — предвещает скорую помолвку, которая обернется неожиданным браком.
Райдо — указывает на потерю точек опоры и ориентиров. Возможно вы сбились с пути. Постарайтесь рассмотреть ситуацию под другим углом.
Каньо — говорит о щекотливой ситуации, об интересном положении. Возможно речь идет о незапланированной беременности.
Гебо — является символом истинной мудрости. Указывает на то, что вы примете гениальное решение и придете к победе.
Вуньо — свидетельствует о раскаянии, о терзаниях совести за совершенные поступки.
Хагалаз — ассоциируется с насилием, жесткой властью или тиранией.
Наутиз — говорит о разоблачении недоброжелателей, о потере доверия к близким.
Иса — указывает на конкурентов и соперников. Возможно они решили вывести вас из игры нечестным путем.
Йера — сулит кардинальные жизненные перемены, начало нового интересного периода.
Эйваз — предвещает коварство в любви. Вас ждут любовные интриги и козни.
Перт — сулит этап разбирательств, выяснения отношений и решения запутанных вопросов.
Альгиз — свидетельствует о приченении вреда телу и здоровью. Возможно речь идет о ранении.
Соулу — указывает на тайных недоброжелателей.
Беркана — говорит о воссоединении семьи после разлуки. В вашей жизни начнется новый этап радости и счастья.
Эваз — предвещает легкое ранение, попадание в больницу.
Манназ — ассоциируется с кровной непримиримой враждой.
Лагуз — указывает на то, что все тайное станет явным. Козни ваших врагов будут раскрыты.
Ингуз — говорит о том, что вы встали на путь победы.
Дагаз — предвещает длительный конфликт или ссору.
Одал — сулит успех в торговой деятельности.

Советы руны

  • Проявите настойчивость и целеустремленность.
  • Не бойтесь, идите вперед!
  • Судьба на вашей стороне!
  • Терпение — это проявление настойчивости и мужества.
  • В неблагоприятной ситуации не отчаивайтесь и займитесь собой.
  • Не теряйте силы напрасно.

Выпадение руны Тейваз является добрым знаком для гадающего. Он может быть уверен в успехе и победе, даже в самые сложные времена.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Эзотерика | Магия | Оккультизм
Добавить комментарий