Руна Одина (Вирд): самое полное значение и предсказание пустой руны

Руна Одина, она же Вирд, является современным дополнением к старшему футарху и занимает 25 место в германском руническом алфавите. Это одна из самых спорных рун, доказательств о существовании которой, как и об ее отсутствии в древности, не существует.

Интересно! Добавить пустую руну предложил американский рунолог Ральф Блюм, посчитав, что в толковании символов не хватает фактора неопределенности. Знак обозначает волю богов, когда исход событий зависит от высших сил, а не от самого человека.

Основные характеристики руны Одина

Общие сведения про руну
Название: Один, Вирд
Значение: Становление, судьба
Стихия: Земля
Божество: Один — творец, создатель мира

Обозначение

Один не имеет ни графического символа, ни цифрового и представлен пустой руной. Этим знак символизирует пустоту и бесконечность, олицетворяя высшие и непознаваемые силы.

Интересно! Вирд — очень необычный символ, принадлежащий к рунам другого измерения. Указывает на то, что решение ситуации находится в руках Богов. Тот факт, что символ не имеет графического изображения, делает его теоретически не руной вовсе.

Значение руны

Вирд означает пустоту и кармическую мощь. Руна указывает на то, что непознаваемые силы пришли в движение и сдвинули ваши дела с мертвой точки. Хорошо это или плохо зависит от человека и от его прежних действий.

В обычном и перевернутом положении

Обозначение руны Одина

Руна указывает на то, что вы столкнулись с ситуацией, которой не в силах дать объяснение. Вы не понимаете, что происходит, куда и как все развивается. Часто такие вопросы нужно оставлять без ответов.

Следует довериться воле богов и их мудрости. Пусть ситуация развивается сама собой.

Руна является проверкой вашей веры в высшие силы и мужества, проявляемого  в абсолютном доверии к ним. Воспринимайте Один как добрый знак, как подарок богов и как символ приближающихся перемен.

Совет! Доверьтесь ситуации, будьте мужественными и не бойтесь наступающего периода.

Высшую силу, которую подразумевают при описании руны Вирд, можно назвать символично ангелом — хранителем. Он появляется у каждого человека еще при рождении и невидимой силой оберегает в трудных ситуациях, вытаскивает из неприятностей. Часто такую ситуацию люди приписывают своему невероятному везению, исключая вероятность причастности высших сил.

Вирд указывает на то, что в вашей жизни произойдет событие, которое навсегда изменит ход вещей, и вы никогда не останетесь прежним. Руна свидетельствует об окончании одного и начале следующего этапа.

Важно! Человек обязан отвечать за свои поступки. Выпадение пустой руны предвещает появление в вашей жизни весьма необычных событий. Их характер является кармическим и напрямую зависит от принятых ранее решений.

В гадании

Прямое и перевернутое положение

Значение руны ОдинаВирд означает необходимость принятия решения по сложившейся ситуации. Ваше будущее находится в ваших руках. От вас самих зависит вектор дальнейшего развития жизни.

Высшие силы вас направляют и открывают перед вами возможные пути. В какую дверь войти — решать только вам. Ответственность происходящего целиком ляжет на вас.

В гадании руна символизирует вселенскую пустоту, олицетворяя одновременно все и ничего. Это также призыв к действию. Двигаться вам придется в любом случае, вопрос состоит в выборе направления.

Руна указывает человеку на то, что его ситуация туманна и не понятна. В ней присутствует множество текущих и старых незавершенных дел. Развитие будущих событий напрямую зависит от решения данных вопросов, однако ответ на них не ясен.

Если Один выпал в самом начале расклада, это означает, что ангел — хранитель вам поможет. Соседние руны помогут разобраться, о какой конкретной ситуации идет речь. Если Вирд выпадает в промежуточном раскладе, это говорит о том, что сначала события будут развиваться так, как показывают первоначальные руны. Затем высшие силы вмешаются и помогут, а дальше начнутся процессы, связанные со следующими рунами.

Если Вирд выпадает в конце позитивного расклада, это указывает на то, что вам будет оказана помощь. Если в негативном — значит, высшие силы постараются смягчить удар, а вам самим следует воздержаться от каких- либо действий.

Выпадение Одина в негативном ключе может символизировать скрытые страхи человека. Он боится что-то потерять и увидеть правду. Однако не решив проблемы прошлого, вы не получите развития будущего. Важно оценить возможный вред, который способны нанести вашей жизни неосознанные страхи, и преодолеть их. Помните, что за совершенные ошибки придется отвечать, и от расплаты вам не скрыться.

Совет! Если ситуация развивается самым неблагоприятным для вас способом, лучше ничего не делайте. Таким образом, вы не только избежите опасных ошибок, но и облегчите себе жизнь и избежите серьезных последствий.

В магии

Вирд в оккультизмеРуна Одина является кармическим знаком и не используется в оккультизме. Считается, что человек не в состоянии повлиять на свою судьбу, которая целиком и полностью зависит от воли Богов. Поэтому руна в занятиях магией не применяется.

Однако можно использовать Вирд в целях медитации. Так как руна символизирует пустоту, с ее помощью часто общаются с Богами.

При медитации необходимо представить пустоту, в которой находятся врата в другое измерение. Во время таинств человек может получить ответ на вопросы относительно своих кармических долгов. Способен ли он подчиниться судьбе и правильно ли идет по жизни. Умеет ли служить высшим силам. Как сможет встать на путь истины и не сойти с него.

При гадании на карьеру

Выпавшая руна Вирд может обнулить советы всех предыдущих рун. Она выступает в роли кармического перекрестка. Внимательно изучите положение дел в вашей текущей ситуации и примите стратегически верное решение. Отвечать в случае неудачи за все последствия придется вам.

Ваше положение и успех в ваших руках. Не бойтесь идти вперед, доверьтесь высшим силам, но рассчитывайте в основном на себя. Иногда пустая руна выпадает тогда, когда человек сам не знает, чего хочет и к чему стремится. В таком случае и руны ничем не смогут ему помочь.

При гадании на любовь

Вирд напоминает людям о том, что их счастье зависит от них самих. Если вы хотели наладить свою личную и семейную жизнь, сейчас для этого самое подходящее время. Руна указывает на необходимость смело идти вперед и взять инициативу в свои руки. Следует забыть о мелких недомолвках, спорах и попытаться вдохнуть в отношения новую жизнь.

Мужчинам рекомендуется делать своим избранницам комплименты, дарить цветы и подарки, оказывать знаки внимания и заботы. Женщинам следует проявить всю нежность, теплоту и ласку.

Совет! Отбросьте мелкие неурядицы и активно проявляйте нежные чувства к своим партнерам. Помните, что даже малейшая искра сможет раздуть пламя любви и страсти.

При гадании на здоровье

Изображение пустой руныВыпавшая руна Одина является символом того, что в душе человека затаились страхи и тревога по поводу состояния собственного физического здоровья. Успокойтесь, расслабьтесь и не принимайте поспешных выводов. Дождитесь подтверждения или опровержения пугающих вас симптомов.

Людям с хроническими болезнями необходимо безоговорочно принимать лечение и следовать рекомендациям врачей. Здоровым людям нужно отбросить тревожные мысли и не расстраиваться раньше времени.

Вирд напоминает о том, что мы не в силах заглянуть в будущее и управлять им. Остается только один выход: смириться и ждать разрешения ситуации.

Сочетание с другими рунами

Вирд является пустой руной. Ее толкование не определенно и не конкретно. Понять полную картину происходящего можно только в сочетании с соседними рунами.

Сочетание рун

Интересно! Руна неопределенности может подтвердить или опровергнуть выпавшие ранее знаки. Расклад способен только намекнуть на реальное положение дел, но принимать решение придется человеку самому, руководствуясь собственным мнением.

Феху — сулит неожиданные подарки судьбы.
Уруз — предрекает приближающуюся старость и деградацию.
Турисаз — указывают на большие неприятности и угрозы, возможен даже сглаз или порча.
Ансуз — означает неудачу в предвыборной деятельности.
Райдо — свидетельствует о проблемах в душевном состоянии.
Кеназ — говорит о склонности человека к безумным поступкам.
Гебо — является знаком тяжелого эмоционального состояния, склонности к суициду.
Вуньо — символизирует огромное счастье.
Хагалаз — указывает на тяжелые проблемы со здоровьем, возможны СПИД, саркома, лейкозы
Наутиз — предостерегает от желания получить запретные плоды.
Иса — говорит о полном хаосе и беспределе.
Йера — намекает на приближающееся пленение, пытки.
Эйваз — предостерегает о появлении неконтролируемых желаний.
Перт — говорит о том, что ваши усилия напрасны.
Альгиз — является признаком сумасшествия.
Совулу — указывает на наличие идеи фикс, полностью вас поглотившей.
Тейваз — символ Икара.
Беркан — означает нелепую экстравагантность.
Эваз — свидетельствует о тяжелой болезни мозга.
Манназ — предостерегает от попадания в круговорот серьезных неприятностей.
Лагуз — говорит о сложном психическом состоянии, маниакально — депрессивном синдроме.
Ингуз — указывает на неизлечимые проблемы со здоровьем, такие как болезнь Альцгеймера или Дауна.
Дагаз — свидетельствует о возмездии, наказании и жестокости.
Одал — предвещает анархию, хаос, непредсказуемость.

Советы руны

  • На все воля Богов. Вы не в состоянии повлиять на ход развития ситуации, так как ею управляют высшие силы.
  • Примите конкретную жизненную ситуацию такой, какова она есть и ждите развития.
  • От судьбы не уйдешь.
  • Уступите дорогу в решении вашей проблемы высшим силам.

Пустая руна Вирд является нововведением в современной рунологии. Использовать ее в гаданиях или нет — решать вам. Получить ответы на волнующие вопросы можно и без помощи руны Одина. Однако внесенный в расклад фактор неопределенности поможет более реально обрисовать картину происходящего вокруг вас.

Рейтинг
( 10 оценок, среднее 4.6 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Эзотерика | Магия | Оккультизм
Добавить комментарий