Руна Феху — значение и подробное толкование

Феху является первой в германском руническом алфавите. Относится она к старшему футарху. Именно с этого символа начинается изучение таинства рун.

Интересно! Феху как символ легла в основу музыкальных произведений, компьютерных игр и фильмов. Ей посвящена песня о скандинавских мифах и верованиях. Обозначение руны стало подписью известного на весь мир волшебника Гэндальфа из трилогии ”Властелин Колец”. Как символ германской культуры она представлена в компьютерных играх.

Основные характеристики руны

Общие сведения про руну
Название: Феху, Феу, Файху
Значение: Скот, богатство, имущество, благополучие
Действие: Приобретение, получение питания и энергии
Стихия: Огонь, земля
Цвет: Красный
Число: 6, 16
Божество: Боги плодородия: Ван, Фрейр, Богиня любви и войны — Фрейя, Волшебная корова — Аудумла
Характер: Магнетическая
Сущность: Обратимая
Образы:
  • скотовод покупает телят;
  • фермер покупает семена;
  • бизнесмен нанимает работников;
  • человек покупает еду;
  • ребенок получает одежду от родителей;
  • золотоискатели находят жилу;
  • ягненок получает молоко от овцы;
  • растение получает воду из земли;
  • распаханное поле получает семена;
  • костер получает дрова;
  • планета получает свет от звезды.

Обозначение

Символ в своем графическом изображении схож с буквой F. Только обозначают ее при помощи 1 вертикальной линии и 2 диагональных верхних, наклоненных вправо. Символизирует включение в процесс сознательных действий, направленных в настоящее и будущее.

Действие

Руна феху символизируется с приобретением чего — то нового и с сохранением уже существующего. Относится это ко всем сферам: к деньгам, имуществу, личной и духовной жизни.

Значение руны в обычном положении

Традиционное толкование руны — это скот, который позже стал ассоциироваться с имуществом и владением. Феху является символом материальной выгоды, благополучия, успешности и достатка. Это вестник нового приобретения или обеспечения сохранности уже имеющегося. Феху доказывает вашу финансовую состоятельность, бережливость, успех в делах и взаимоотношениях.

Связывают руну с материальным и духовным благосостоянием. Она учит не только приобретению богатства, но и умению владеть собой, укреплять волю. В основе данного толкования лежит идея наполненности жизни, а не ее имитация. В данном случае имущество и материальные блага воспринимаются не просто как количественные и формальные составляющие бытия, но и как умение жить полной жизнью. Символ говорит о духовном учении, смысле бытия, о качественных, а не количественных приобретениях. Учит она и механизму трат.

Феху относится к рунам победы, она приумножает внутреннюю энергию человека, трансформируя разрушительную силу в созидательную. Тем самым шансы человека на победу значительно возрастают. Начальная руна алфавита является обозначением энергии огня, первой ступенью просвещения. Феху помогает использовать энергию солнца, луны и звезд для достижения самых сокровенных желаний. Руна учит не опускать руки и продолжать свой путь.

Так как с руны начинается футарк, она помогает в любых начинаниях. Способствует развитию новой жизни, интересного дела, следующего периода. Феху олицетворяет развитие, творческое начало, воплощение новых идей. Она связана с движением и исключает остановку на достигнутом.

Однако существует и толкование руны в негативном ключе. Считается, что богатство — это источник раздора и бед. Необходимо уметь им управлять и не забывать о том, что с увеличением благосостояния возрастает и ответственность.

Важно! Научитесь правильно управлять энергией. В противном случае она способна приобрести разрушительную силу и причинить неприятности.

Значение перевернутой руны

Значение перевернутой руны фехуВ негативном ключе Феху указывает на серьезную проблему, возникновение сложной ситуации и расстройство планов. Это может быть связано с потерей имущества, собственности или денег.

Возможно, вам предстоит глубокое разочарование в людях, делах или жизни. Настанет этап эмоциональных потерь. Вас ждут ссоры, ухудшение отношений с любимыми и коллективом. Руна может указать на предстоящую потерю самооценки, чувства собственного достоинства и внутренней целостности.

Выпавшая перевернутая руна намекает на ситуацию, при которой вы станете невольным свидетелем своих материальных потерь, но не сможете ничего сделать в текущий момент.

Важно! Следует проанализировать ситуацию и понять свои ошибки, найти недоработки. Возможно, вам придется отдать работу, время, силы, знания, чувства.

Значение в гадании

Прямое положение

Расклад рунСвидетельствует о том, что все насущные желания человека будут удовлетворены . Это касается денег, работы, здоровья, энергии, любви и радости.

Стоит помнить, что текущий момент не вечен, а дан свыше Богами в качестве награды за прошедший этап и за хорошо выполненную работу.

Важно не только получить внешние изменения, но и обратиться к своему внутреннему миру. Следует проанализировать прошедший этап, усвоить уроки и подготовиться к новому шагу. Укрепляйте волю и развивайте свой внутренний мир.

Перевернутое положение

Является символом потерь не только денег, но и своего пути. Свидетельствует о неиспользованных возможностях, об упущенных шансах, в которых нужно было действовать и получать результат. Феху подсказывает, что вы сбились с пути, отказались от своих желаний и планов. Следует сделать выводы и вернуться к своему Я.

Руна говорит о необходимости прекратить остывшие отношения и уйти от старого. Перед этим следует сделать выводы, чтобы не повторить ошибки на следующем этапе.
Опасна феху потерей самооценки и верой в свои силы. Важно осознать, что у нас отнимают лишнее, а то, что действительно важно всегда сохраняется.

Значение в магии

Гадание на рунах

Руна Феху означает увеличение благосостояния, доходов, укрепление отношений, наступление нового этапа.

Талисман поможет наладить финансовое состояние. Он способен избавить от нужды, притягивая успешные ситуации и указывая на правильные решения.

Поможет феху и в сохранении нажитого добра. Часто амулеты применяли при транспортировке грузов и имущества, в качестве гарантов сохранения их целостности.

Внимание! Феху не помогает людям в плохих поступках. Она не оказывает поддержки при мошенничестве, ростовщичестве или спекуляции. Если человек хочет помощи, он должен быть чист сердцем и душой.

Руна укрепит взаимоотношения между людьми, поможет найти или восстановить любовь и дружбу. Вернет влечение и страсть в угасшие отношения. Она также является вестником нового знакомства и приятной встречи.

Важно! Помните, что деньги не должны стать самоцелью, они обязаны служить чему-то и применяться для достижения высшей цели.

Какое значение имела у славян

Руна Есть

Аналогом руны Феху у славян служит символ Есть. В изображении также присутствует вертикальная линия и две наклонные слева.

Это символическое изображение струй молока, потоков энергии или рук, которые доят корову. Означает неосознанное развитие, направленное в прошлое.

Символизирует течение жизни как воплощение вечности. Желаемое достигается хаотично, независимо от нравственных аспектов. Это сиюминутное удовольствие и выгода.

Славяне проводили ритуалы, посвященные руне Есть во время полной луны. При этом устраивались совместные оргии, насыщавшие людей силой, избавлявшие от личных и социальных конфликтов. При этом происходило слияние Я каждого человека с Я окружающих людей, что давало состояние блаженства вне времени и вне конфликтов.

Значение при гадании на карьеру

Прямое положение

Является знаком процветания и успеха. Свидетельствует об удаче в начатом деле, о продвижении по карьерной лестнице. При смене работы говорит о том, что новое место придется вам по душе. Любые капиталовложения в этот период окажутся успешными.

Иногда феху символизирует конец предыдущего этапа. Это означает конец бизнеса, дела и ожидание нового этапа, в котором вам также сулит успех.

Перевернутое положение

Предостерегает от возможных неудач, советует проявить бдительность и осторожность. Феху является символом того, что обстоятельства изменились и необходимо менять способ действий, так как старый уже не работает. Остерегайтесь рискованных предприятий и материальных потерь.

Активация руны для привлечения денег

Феху, являясь первой руной старшего футарка, часто применяется как мощный денежный талисман. Для более сильного эффекта используют сочетание из трех рун Феху. Талисман помогает трансформировать энергию намерения в конкретный материальный результат. Таким образом открываются новые возможности для увеличения доходов и денежного капитала.

Активизировать руну можно нанеся изображение на крупную денежную банкноту эфирным маслом корицы или пачули. Можно нарисовать Феху на маленьком кусочке кожи и носить его всегда в кошельке.

Часто руны вырезают из дерева и делают из них кулоны и амулеты. Важно в процессе изготовления постоянно думать о желаемом. Можно нарисовать руны на бусинах ожерелья или бижутерии.

Значение при гадании на любовь

Прямое положение

Выпавшая феху свидетельствует о благополучие и гармонии в отношениях. Она говорит о радости обладания второй половинкой, однако эти отношения должны быть подкреплены материально, например подарками. Руна подтверждает взаимность в чувствах партнеров и указывает на их благоприятное развитие.

Также феху предрекает появление новых чувств или обновление прежних отношений. При этом важно четко определить что вы хотите получить и от чего должны отказаться.
Иногда руна может стать символом корыстных отношений, когда одна из сторон хочет получить явную выгоду. Брак по расчету, к примеру, входит в это число.

Перевернутое положение

Говорит о потерях или убытках. Является предвестником расставания и разрыва угасших отношений, которые уже нельзя возродить. Руна способна указать на то, что вас используют и не отвечают на ваши чувства взаимностью.

Сочетание с другими рунами

Вирд — внезапный подарок судьбы.
Уруз — получение наследства, в т. ч. и от родственников, живущих за границей.
Турисаз — потери, перенапряжение психики. Рекомендуется переосмыслить ситуацию, сделать выводы во избежание еще больших неприятностей.
Ансуз — прибыль, финансовое благополучие, успех в делах.
Райдо — заключение соглашений, удачных сделок, предвестник поездок.
Кеназ — большие успехи в решении проблем, невероятное везение.
Гебо — опасное сотрудничество, неожиданный союз.
Вуньо — удача в финансовых делах.
Хагалаз — предвестник катастрофы, непредвиденной ситуации, смерти в морской стихии.
Наутиз — денежные и людские потери. Может предвещать банкротство, лишение благосостояния либо смерть родственника.
Иса — проблемы с работой, застой в делах, отсутствие творческого вдохновения.
Йера — излишняя нетерпеливость в действиях, потеря результативности.
Эйваз — попадание в тупиковую ситуацию, необходимость приступить к активным действиям чтобы решить проблему.
Перт — символ получения прибыли в делах либо прибавления в семействе.
Альгиз — удача во всех жизненных аспектах, везение.
Совулу — свидетельство того, что все неприятности закончились.
Тейваз — символ побед и успеха.
Беркан — предвестник брака по любви либо по расчету, налаживание семейной жизни.
Эваз — свершение задуманного, достижение целей.
Манназ — необходимость прибегнуть за помощью к профессионалам или мудрым людям.
Лагуз — успех во всех сферах, благоволение судьбы.
Ингуз — знак того, что ваши силы на пределе. Рекомендуется отдохнуть, взять перерыв и восстановить энергию.
Дагаз — перемены к лучшему.
Одал — предвестник опасных ситуаций, бед, непредвиденных последствий, пожаров.

Советы руны

  • Осознайте, чего хотите от жизни.
  • Никогда не сдавайтесь и не забывайте, что за тьмой всегда идет рассвет.
  • Трезво смотрите на свою жизнь, не летайте в облаках, не мечтайте о невозможном.
  • Сосредоточьтесь на том, чем владеете в текущий момент, постарайтесь это реально сохранить и приумножить.
  • Откажитесь от необоснованной траты денежных средств.

Руна Феху, как первый символ алфавита станет началом вашего знакомства с самим собой. Она откроет двери в мир знаний и невероятных таинств. Познав секрет и значение руны, вы сможете с легкостью преодолевать все трудности и смело идти по жизни.

Рейтинг
( 6 оценок, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Эзотерика | Магия | Оккультизм
Добавить комментарий