Руна Кано (Кеназ): подробное описание и значение руны в гадании

Руна Кано является шестой по счету в германском и скандинавском рунических алфавитах. Относится она к старшему футарху. Это очень мощная руна, которая обладает сильным исцеляющим эффектом.

Интересно! В некоторых скандинавских источниках можно встретить дословный перевод Кано как «детская язва», что указывает на лечебную силу руны. Ведь после излечения от недуга у детей появляется иммунитет к опасным болезням на всю жизнь.

Основные характеристики «Кано»

Общие сведения про руну
Название: Каньо, Кано, Кеназ
Значение: Факел, пламя, энергия
Действие: Проявление
Стихия: Огонь
Число: 3, 28
Дерево: Сосна
Божество: Нерт — покровительница охоты и рыбной ловли
Характер: Энергетическая
Сущность: Обратимая
Образы:
  • человек произносит слова;
  • гончар создает горшки;
  • женщина рожает ребенка;
  • рана раскрывает ткани;
  • фабрика производит продукцию;
  • птицы поют;
  • зверь оставляет следы;
  • факел рождает свет;
  • костер рождает тепло;
  • туча рождает дождь;
  • вулкан извергает лаву;
  • звезда излучает свет;
  • музыкальные инструменты издают звуки;
  • галерея демонстрирует картины.

 

Обозначение

Для того, чтобы нарисовать руну Кано нужно из верхней точки провести черту под углом в 45 градусов вниз влево. Затем продолжить наклонную линию вправо вниз. Таким образом сформируются две взаимно перпендикулярные черты, напоминающие символическую скобку или математический знак «меньше». Именно эта руна дала начало современной букве «С».

Действие

Кано считаю руной обновленной ясности. Она символизирует воплощение и раскрытие. Руна помогает человеку действовать в нужном направлении и дает силы на это. Однако никакое движение не возможно без внутренних изменений, без раскрытия человеческой сущности и ее отражения в окружающем мире.

Руна является символом вещей, предметов и многого другого, созданного Высшими силами, Богами. Это проявленность божьей воли в нашем материальном мире. Посредством данных предметов мы взаимодействуем с Высшими силами.

Значение руны

Обозначение руны КаноРуна огня символизирует волю и энергию, которые движут людьми. С одной стороны, огонь приносит свет и ясность в жизнь человека. Происходит это тогда, когда данная мощь контролируется сознанием и следует поставленным целям. В таком случае людей ждет успех в любой деятельности.

С другой стороны, огонь опасен и может сбить человека с истинного пути. Данная ситуация возможна тогда, когда люди теряют контроль над собственной волей или путаются в истинных целях своих поступков. Неконтролируемая мощь способна разрушить все на своем пути.

Совет! Рекомендуется бережно использовать энергию руны в качестве свечи или факела, освещающих путь, а не как пламя, сжигающее все на своем пути.

Кеназ имеет и мистическое толкование. Ее считают руной скорпиона, символом половой силы. Кано олицетворяет могущество, руководящее мирами и душами. Она способна трансформировать эфирную энергию в эмоциональную.

Значение руны в обычном положении

Руна Кано в гаданииКеназ обладает мощной силой трансформации. Она способна довести до конца длительные ситуации, конфликты и проблемы. При этом следует довериться данной мощи и действовать совместно без опережения или опоздания. При этом проявляется человеческая воля, терпение, вера и доверие.

В прямом положении руна сулит успех в делах и поддерживает во всех начинаниях. Часто она использует человека как проводника для реализации идей от эгрегора или Высших сил.

Кано является покровителем творческих людей. Она способствует освобождению человека от сковывающих его рамок. Руна созидания и творчества особенно полезна художникам.

Символ указывает на то, что после тьмы всегда придет свет. Кано предвещает начало активного периода в жизни и решительного движения. Ваш внутренний свет постепенно разгорается и трансформируется во внешний мир. Таким образом ваша сущность и внутренняя реальность раскрывается в окружающем мире.

Значение перевернутой руны

В обратном положении Кано предвещает беду и потерю. Ваша текущая ситуация омрачится, вам придется чего-то лишиться. Это может быть разрыв дружбы или отношений, либо потеря определенного личностного качества. В любом случае вам придется отказаться от чего-то старого, отжившего себя. Этот процесс всегда сложен, но необходим.

Совет! Не поддавайтесь страху, не бойтесь образовавшейся пустоты и научитесь с ней жить. Спустя какое-то время она заполнится новым элементом.

Иногда руна символизирует задержку в развитии, в движении вперед. На определенный период времени ваше продвижение остановится, что может вызвать внутреннюю тревогу и беспокойство.

Руна может означать дефицит жизненной энергии, блуждание в темноте или потерю контроля над происходящим. Это также может указывать на потерянные шансы. Вы неправильно оценили ситуацию, упустили возможность получить хороший результат. Теперь пришло время расплачиваться за ошибки.

Перевернутая Кано предвещает этап испытаний. Вам предстоит столкновение с трудностями. Крайне важно сохранить веру в себя и в Высшие силы. Проявите предельную осторожность в поступках, остерегайтесь необдуманных спонтанных действий.

В обратной Кеназ скрыто внутреннее сопротивление. Следует обнаружить свои внутренние запреты, страхи, тайны, которые пытаются вырваться наружу.

Значение в гадании

Прямое положение

Руна огня и света призывает в первую очередь оказаться от всего старого, не нужного и омрачающего вашу жизнь. Вас ждет новый этап, который принесет много радости и счастья. Поэтому некоторые привычные для вас вещи нужно будет оставить в прошлом. Не расстраивайтесь, так как на их место придут новые.

Кеназ свидетельствует о том, что скрытые таланты человека, его сильные стороны раскроются и принесут успех. Человек получит всеобщее признание, и его труды оценят по достоинству.

Внимание! Будьте осторожны в проявлении своих талантов. Не всем им них суждено проявиться и получить одобрение. Попытайтесь соотносить сказанное с делами.

Перевернутое положение

Говорит о том, что пути для реализации задумок на ближайшее время закрыты. Вы проходите сложный этап борьбы с внутренними демонами. Сама по себе эта ситуация не завершится, и вам придется принять решение и побороть страх.

Совет! Не ждите помощи из источников, которые помогали прежде. Теперь все изменилось. Новое решение придется искать самому.

Значение в магии

Амулет из руны КаноРуна символизирует факел, освещающий дорогу, и активно применяется для раскрытия потенциала человека.

Кеназ стала талисманом творческих личностей, священнослужителей, магов и обычных людей. Женщинам она помогает создать семью и родить ребенка. Мужчинам дарит силу, волю и ясность видения происходящего.

Целители носят амулет чтобы понять причины болезней и успешно их вылечить. Маги и священники применяют Кеназ для постижения истины и общения с Высшими силами. Учителя используют мощь руны для борьбы с невежеством.

Наладить отношения с коллективом, заручиться поддержкой начальства в нестабильной экономической ситуации поможет Кеназ. Она снимет напряжение, ослабит конкуренцию и улучшит настроение.

Руна дает людям физическую и духовную силу. Защищает от отрицательной энергии. Поправляет здоровье и помогает совершать невозможное.

Значение при гадании на карьеру

Прямое положение

Руна Кеназ в гадании на карьеруЯвляется свидетельством наличия в человеке творческих способностей и скрытых талантов.

Указывает руна на интересную и харизматическую натуру, которая не только замечает недостатки и серость бытия, но и активно пытается воплотить свои фантазии в жизнь.

Пара с руной Хагаллаз говорит о том, что даже творческой личности свойственна потеря вдохновения и музы. Однако, человеку хватает сил и воли довести начатое до конца. При всей сложности внутренней борьбы он преподносит миру свое творение.

Кеназ символизирует высокий профессионализм, свойственный людям, постигшим все тонкости своей деятельности. Пара с Ингуз указывает на человека настойчивого и волевого, который всегда доводит начатое до конца.

Перевернутое положение

Обратное положение указывает на то, что человек запутался, зашел в тупик, из которого не видит выхода. Такая ситуация может возникнуть из-за неправильных решений и поступков на предыдущих этапах.

В такой ситуации не стоит совершать активных действий, так как это только ускорит падение. Следует заниматься текущими делами, анализировать происходящее и попытаться понять причину данных неприятностей. Ситуация разрешится сама.

Совет! Не ищите виновных. Верьте в то, что после неудачи появится новый этап, на котором вы сможете лучше себя реализовать.

Если человек не последует советам руны и неправильно растолкует знаки, то ему предстоят значительные потери. Пара с Одал свидетельствует о материальных или имущественных потерях. Иса указывает на тяжелое душевное состояние и депрессию, связанные с длительным периодом застоя.

Значение при гадании на любовь

Прямое положение

Сочетание рун

Руна Кеназ при раскладе на любовь является очень хорошим знаком, предвещающим укрепление отношений и упрочнение чувств. Иногда предупреждает о скорой беременности и зачатии.

Людям, не встретившим пока свою вторую половинку руна сулит скорое знакомство и формирование прочного союза.

Кеназ несет в себе мощную мужскую силу и олицетворяет сильные и мужественные поступки. Имеется в виду проявление знаков внимания, преподнесение подарков, предложение руки и сердца.

Пара с Ансуз предвещает скорое объяснение в любви. А Феху и Одал указывают на приятный подарок. Вуньо говорит о способности партнера пойти на неожиданные поступки ради любви

Перевернутое положение

Обратная Кеназ указывает на то, что ваш партнер несерьезен и пассивен в отношениях. Если вы планировали создать с ним семью, вам стоит присмотреться к нему внимательнее. Вероятно за ним вы не почувствуете себя как за каменной стеной.

Руна также символизирует изжившие себя отношения, которые уже невозможно восстановить. Теперь каждому из партнеров предстоит идти своим путем. Это может быть связано с упрямством пары или нежеланием идти на компромиссы. В любом случае стоит отпустить партнера и позволить ему найти свое счастье. На это как раз указывает пара Кеназ и Наутиз. Уруз же предостерегает от ситуации, когда недомолвки могут перерасти в ненависть и к последующей мести.

Сочетание с другими рунами

Детальнее разобраться в ситуации вам поможет толкование рун в парах. Соседний символ направит ваше внимание в нужное русло и подскажет в какой области нужно применить полученные знания.

Вирд — говорит о склонности человека на безумные поступки, на страстное желание и маниакальность.
Феху — указывает на связь с влиятельным человеком, сильным покровителем.
Уруз — пророчит успех во всех делах и любых начинаниях.
Турисаз — свидетельствует о времени собирать плоды предыдущих трудов.
Ансуз — предрекает победу в соревнованиях.
Райдо — указывает на брак или союз с очень мощным и просветленным человеком.
Гебо — символизирует победу, всеобщее признание и получение высшей награды.
Вуньо — означает благосклонность судьбы и победу в ситуации.
Хагалаз — свидетельствует о полном крахе и провале ваших задумок и дел.
Наутиз — предвещает наступление времени исполнения желаний.
Иса — говорит о принуждении, тирании, добровольном подчинении другому человеку.
Йера — указывает на неприличное поведение, на место разврата.
Эйваз — свидетельствует о долгожданной беременности или материальном прибавлении.
Перт — символизирует скорое освобождение и полную свободу.
Альгиз — говорит о том, что вам нужна защита от собственных страхов.
Соулу — предвещает скорое принятие важных решений.
Тейваз — дает уверенность в том, что ваши надежды осуществятся.
Беркана — указывает на недоброжелателя в близком окружении. Разберитесь и решайте сами, что делать с этим человеком.
Эваз — символизирует возрождение утерянных желаний и забытых мечт.
Манназ — предвещает успех в творческой деятельности.
Лагуз — говорит о мире, гармонии, радости и счастье, окружающем вас.
Ингуз — указывает на успешные сделки с иностранными партнерами.
Дагаз — подсказывает о затянувшемся этапе стабильности и баланса. Еще не пришло время для перемен.
Одал — является знаком большой материальной прибыли.

Советы руны

• Откажитесь от того, что омрачает вам жизнь!
• Никогда не сожалейте и не цепляйтесь за старое. В новой жизни оно вам не пригодится.
• Откройте свою душу и впустите в нее божественный свет.
• Освободите скрытые таланты, желания и действуйте.
• Впустив в себя божественную любовь, научитесь взаимодействовать с ней и постигать сакральные знания.
• Верьте в себя и у вас все получится!

Правильное толкование Кано поможет вам избежать неприятностей и своевременно обратить внимание на важные аспекты. Изучив послание руны и воплотив советы в жизнь, вы ощутите прилив сил, радости и счастья.

Рейтинг
( 8 оценок, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Эзотерика | Магия | Оккультизм
Добавить комментарий