Руна Ансуз: значение и гадание на любовь и деньги

Руна Ансуз принадлежит к старшему футарху и является четвертой буквой в германском руническом алфавите. Ансуз относится к высшему магическому просвещению и считается одним из самых священных символов.

Основные характеристики «Ансуз»

Общие сведения про руну
Название: Ансуз, Ансус, Ос, Асс
Значение: Радость, удовольствие, счастье, победа
Действие: Получение, приобретение указаний
Стихия: Воздух
Планета: Меркурий
Камень: Аметист
Цвет: Белый, светло-голубой, сиреневый
Дерево: Ясень
Божество: Один — верховный Бог викингов
Характер: Энергетическая
Сущность: Обратимая
Образы:
  • студент слушает лекции профессора;
  • человек просматривает новости в газете;
  • работник получает задание на пятиминутке;
  • командир отдает приказы;
  • люди делятся друг с другом мудрыми советами;
  • звери наблюдают за повадками сородичей;
  • гены передают данные клеткам;
  • экстрасенс видит мертвых;
  • полиция ищет преступника;
  • расставляя мебель в квартире, человек воплощает свои идеи.

Обозначение

Руна изображается вертикальной линией, из верхней точки которой исходит наклонная черта справа вниз. Чуть ниже рисуется еще одна линия, параллельная наклонной.

Действие

В дословном переводе «Ас» означает уста, рот или Бога. Символически можно назвать Ансуз «Устами Творения».

Именно поэтому руна означает приобретение знаний любым способом. Источником может стать информация от окружающих вас людей, от мира или от Высших сил. Главной задачей человека в таком случае является правильная интерпретация полученных знаков и грамотное руководство ими в решении насущных задач.

Интересно! Ансуз находится под покровительством Меркурия, отвечающего за развитие умственных способностей, навыков общения и ораторского искусства.

Значение руны

Обозначение руны АнсузГлавное толкование руны связано со словом, с получением сакральных знаний посредством разговоров между людьми. Иногда прикоснуться к тайной информации можно путем общения с предками или Высшими силами. Мантический смысл руны варьируется в зависимости от ситуации.

Утонченная и деликатная Ансуз по праву считается руной творческих людей. Она дает тонким натурам вдохновение и мудрость. Помогает наладить контакт с Высшими силами и черпать незаурядные идеи в неземных мирах. Поддерживает руна любые начинания и дает силы завершить их.

Стихией Ансуз является воздух, не воспринимающий никаких ограничений. Именно поэтому, издревле воздух считали творческой стихией. Сегодня, руна стала символом ораторов, художников, поэтов, писателей, изобретателей, ученых и просто гениев.

Руна дает понимание того, что Высшие силы общаются с нами посредством появления в нашей жизни других людей, ситуаций или событий. Иногда мы впадаем в некое состояние сна и не способны заметить происходящее вокруг. В таких ситуациях, руна пытается пробудить сознание человека.

Совет! Очнитесь и поймите, что в вашей жизни сейчас происходят важные события.

Ансуз является призывом к переменам, дверью в новую жизнь. Прежде чем в нее войти нужно четко осознать свои желания, внимательно следить за появляющимися шансами, чтобы выбрать именно свой. На этом этапе нужно собирать ценную информацию из всевозможных источников, так как новые знания помогут сформировать четкое видение происходящего.

Значение руны в обычном положении

Значение руны АнсузАнсуз дарит удачу и помогает наилучшим образом разобраться в сложившейся ситуации. Ключ к расшифровке руны лежит в открытости восприятия. Вы получите некое видение, как следует действовать, чтобы завершить дела самым выгодным для вас способом.

Если вы столкнулись с вопросом, на который не в силах дать ответ, обратитесь за советом к более опытным людям. Не пренебрегайте помощью со стороны.

Ансуз в паре с руной Беркана рекомендует прислушаться к родственникам или человеку из вашего близкого окружения. Одал намекает на помощь родственника преклонного возраста. Йер указывает на необходимость обратиться за разъяснением к влиятельному человеку.

Значение перевернутой руны

Руна Ансуз в обратном положенииОбратное положение Ансуз свидетельствует о потери контакта с эгрегором. На любой ваш вопрос Высшие силы ответят отрицательно. Связано это с тем, что вы неправильно оценили ситуацию и пришли к неверным выводам. Соответственно все придется начинать с начала. В противном случае это чревато для вас негативными последствиями.

Перевернутая Ансуз также, как и прямая связана с получаемой нами информацией из окружающего или неземного мира. Однако, в данном положении она указывает на открытую ложь, пустые разговоры, неискренние советы. Руна дает понять, что вокруг нас царят сплетни, обман и болтовня.

Совет! Иногда можно поискать поддержку в кругу близких людей и своей семьи.

Человеку, которому выпала перевернутая руна, стоит обратить внимание на свои поступки. Возможно он запутался и движется в тупик. Либо его поступки излишне полны корысти, самообмана, жадности, желания поживиться за счет других людей или самого эгрегора.

Иногда перевернутая Ансуз намекает на то, что человек слишком серьезно относится к происходящему, сильно желая добиться цели. В таком состоянии он не способен заметить подарков судьбы и разглядеть помощь Богов.

Внимание! Крайне опасно использовать полученные знания со злым умыслом.

Значение в гадании

Прямое положениеГадание на рунах

Выпадение руны в гадании означает, что в вашей жизни произойдет зарождение следующего этапа. Ансуз является призывом к активным действиям и к началу новой ситуации. Вас ждут приятные подарки судьбы и неожиданности, часто приятные.

Руна предвещает получение приятных новостей от родственников, с которыми вы долгое время не общались. В паре с Одал указывает на то, что нужную информацию вы получите из казенного дома.

Совет! Если вы оказались в затруднительном положении, вы всегда можете обратиться за помощью к Богам! Старайтесь учиться и проявлять мудрость.

Перевернутое положение

Перевернутая руна свидетельствует о непонимании окружающих, о том, что ваши поступки не находят отклика у близких людей.

Пара с пустой руной Вирд показывает нам человека, который много чего знает, но не способен этим грамотно распорядиться. Это своеобразный теоретик, вечный студент, который учится, но не действует согласно полученным знаниям.

Значение в магии

Талисман из руны АнсузАнсуз применяется для налаживания дел, привлечения успеха, беспрепятственного карьерного роста. Робким людям, у которых существуют проблемы в общении или установке контактов, руна помогает стать увереннее в себе.

Используют талисманы с изображением Ансуз для достижения просветления и мудрости. Иногда к ней обращаются творческие люди за вдохновением.

Помогает руна на публичных выступлениях, тренингах, собеседованиях. Часто используют ее студенты при сдаче экзаменов. Особенно помогает сочетание Ансуз с Альгиз и Манназ.

Интересно! Руну Ансуз в паре с Вуньо часто применяют в судебной практике для принятия верного и справедливого решения.

Значение при гадании на карьеру

Прямое положение

Является добрым знаком и предвещает успех во всех сферах деятельности. Ансуз указывает на общение с нужными людьми, на которых вы можете рассчитывать без опаски.

В деловом плане вам сопутствует удача, и карьерный рост. Возможно, вы получите покровительство высокопоставленного человека.

В паре с руной Одал вам сулит смена места работы, которое вас устраивает больше предыдущего. Возможна и смена вида деятельности. Сама судьба вам дает шанс изменить жизнь к лучшему.

Совет! Не бойтесь, у вас все получится! Вы с легкостью пройдете собеседования или испытания!

Перевернутое положение

Указывает на наличие недоброжелателей. Вас пытаются обмануть, водить за нос, использовать в корыстных целях. Постарайтесь не раскрывать все карты перед партнерами и начальством. Проявите бдительность и аккуратность.

Вероятно вас хотят подставить, поэтому крайне внимательно относитесь к подписанию договоров. Попытайтесь вести дело максимально прозрачно и чисто, чтобы у недоброжелателей не осталось ни малейшего шанса вам навредить.

На повышение в должностном плане не стоит рассчитывать в ближайшее время. Возможно ваше начальство ведет свою игру не в вашу пользу.

При выпадении с руной Эваз вам предстоит деловая поездка. Соседство с Манназ указывает на то, что с выпавшим на вас грузом проблем вам не разобраться в одиночку.

Значение при гадании на любовь

Руна Ансуз при раскладе на любовьПрямое положение

Ансуз предвещает новые знакомства и налаживание личной жизни. Если при раскладе на любовь выпала пара с Эйваз, то вы найдете вторую половинку при очень необычных обстоятельствах. Иногда она указывает на своеобразную проверку ваших отношений на прочность.

Руна также выпадает у нерешительных людей, которые не в силах принять важное решение. Справиться с ситуаций им поможет помощь близких.

Перевернутое положение

Указывает на непростые отношения с партнером. Возможно вам лжет ваш избранник либо все родственники, знающие о происходящем. Иногда опасность исходит от близких людей, которым не нравится ваш союз. Часто родные могут мешать вашим отношениям, вмешиваться с советами.

Возможно вы потеряли нить взаимопонимания. Вам срочно следует искренне поговорить и разобраться в проблемах наедине. Выпавшая в паре руна Турисаз укажет на необходимость обратиться за помощью к человеку, которому вы доверяете.

Значение при гадании на здоровье

Прямое положение

Руна указывает на необходимость обратиться к терапевту. Возможно у вас существует заболевание, о котором вы пока не догадываетесь.

Иногда руна означает проблемы с горлом или голосовыми связками. Может стать сигналом к психическим заболеваниям. Если вы испытываете скрытое истощение, душевные терзания, вам следует обратиться за помощью к психологу.

Перевернутое положение

Основной посыл, который несет руна при раскладе на здоровье, является проверка поступающей информации и фактов. Выпадение перевернутой руны может означать, что вами манипулируют. Возможно человек, которого вы считали больным, на самом деле здоров. Либо при определении диагноза вам попался недобросовестный врач. В таком случае следует обратиться за помощью к другому специалисту.

Сочетание с другими рунами

Вирд — предвещает крах любой предвыборной деятельности.
Феху — свидетельствует о тотальном господстве и неограниченной власти.
Уруз — предрекает получение мудрости и ценных знаний.
Турисаз — указывает на то, что ваши дела налаживаются и приходят в норму.
Райдо — символизирует наличие у вас ораторских или педагогических способностей.
Каньо — гарантирует удачу в писательской деятельности или издательстве.
Гебо — предрекает выгодное партнерство и успех в формировании намерения.
Вуньо — символизирует получение подарка от Юпитера. Продолжайте мечтать, ставить цели и завоевывать новые вершины.
Хагалаз — сулит неприятности и потери, возможно связанные с силами природы.
Наутиз — означает глубокое разочарование в проектах и делах, ведущие к полному унынию.
Иса — свидетельствует о врожденных болезнях, например — немоте. Предрекает столкновение с трудностями и запретами.
Йера — указывают на необходимость воздержания, связанную с постом или другими религиозными обычаями.
Эйваз — пытается предостеречь от неоправданного риска и от неожиданного стечения обстоятельств.
Перт — сулит успех в азартных играх.
Альгиз — символизирует наличие экстрасенсорных способностей.
Соулу — предрекает всемирные катастрофы, угрозу ядерного оружия.
Тейваз — является предвестником новых территориальных завоеваний, расширения границ.
Беркана — сулит рост прибыли, увеличение финансового богатства.
Эваз — призывает к покаянию, смирению и молитвам.
Манназ — поможет в возврате утерянного.
Лагуз — символизирует покорение водных пространств, победу в плавательных соревнованиях.
Ингуз — сулит удачу в любых проектах.
Дагаз — означает успех в парашютном спорте, в покорении воздушной стихии.
Одал — предрекает потерю собственности и имущества.

Советы руны

  • Дождитесь знаков судьбы и постарайтесь верно расшифровать их значение.
  • Совершите что-то новое, чего раньше никогда не делали.
  • Работайте и развивайте своим навыки общения.
  • Старайтесь видеть в окружающем мире учителя и союзника.
  • В случае возникновения неразрешимых ситуаций обратитесь за советом к более опытным людям и профессионалам.
  • Не злоупотребляйте своими ораторскими способностями.

Руна Ансуз в целом несет в себе позитивную энергию. Если вы научитесь правильно трактовать ее знаки, то сможете разобраться даже в самых сложных жизненных ситуациях.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Эзотерика | Магия | Оккультизм
Добавить комментарий