Руна Перт: значение прямой и перевернутой руны

Руна Перт является 14 буквой в германском руническом. Встречается она только в старшем футархе. Толкование и фото руны вы найдете на нашем сайте.

Основные характеристики «Перт»

Общие сведения про руну
Название: Перт
Значение: Тайна, камень, чаша
Действие: Переход в новое качественное состояние
Стихия: Вода
Птица: Феникс
Божество: Фригг — супруга Одина, Богиня судьбы, могушества и знания у скандинавских племен. У кельтов олицетворялась с Богиней земли — Пертой.
Характер: Энергетическая
Сущность: Обратимая
Образы:
  • зародыш становится ребенком;
  • мальчик превращается в мужчину;
  • студент,окончив институт, становится специалистом;
  • невеста становится женой;
  • человек обретает веру;
  • бодрствующий засыпает и видит сны;
  • гусеница превращается в бабочку;
  • цветок размножается после опыления;
  • тесто в печи становится хлебом;
  • глина становится сосудом в руках гончара;
  • дерево становится дровами;
  • угасшая звезда превращается в черную дыру.

Обозначение

Обозначение руны ПертРуна представляет собой перевернутую и модифицированную букву «П». Для изображения Перт нарисуйте вертикаль. Затем из верхней точки проведите короткую черту под углом в 45 градусов вправо вниз. Далее зеркальную ей линию так, чтобы в результате получился прямой угол. Зеркально верхнему углу проведите аналогичный из нижней точки вертикали.

В изображении Перт находят связь с перевернутым набок сосудом или мешком. Считается, что в сосуде сокрыты тайные способности и возможности людей.

Действие

Каждому человеку с рождения присуще определенные черты характера и роль. В процессе взросления люди меняются, стремятся получить новые знания и качества, способные привести их к более счастливой и радостной жизни. Порой для того, чтобы выйти на новый уровень жизни, превосходящий предыдущий по качеству, приходится совершать глубинные внутренние изменения.

Стремление человека выйти на новый уровень является стимулом к действию Перт. В итоге люди получают новое качество жизни, часто связанное с повышением социального статуса и своей роли.

Значение руны

Значение ПертПерт является символом магического посвящения. Она олицетворяет возрождение после смерти в новом качественном состоянии. Ассоциируется руна с птицей Феникс.

Ничто так не возвращает трезвость ума, как предчувствие собственной смерти. С одной стороны этот факт дает радость от прикосновения к тайне потустороннего мира.

С другой — дарит свободу и осознание истинных ценностей бытия. Возможно перед лицом смерти человек вернется к своему предназначению и начнет жить так, как мечтал.

Перт позволяет задуматься об истинных страхах. Она дает понять, что страшнее всего смерть не физическая, а духовная. Иногда бывает слишком тяжело осознать, что былые ценности и представления о жизни развеялись и все, что было дорого обратилось в прах.

Высшей степенью мудрости и магического просвещения считается тот момент, когда человек осознает, что смерть является неотъемлемой частью его жизни. Гибель прежних принципов морали, разрушение собственных мифов, потеря связи с близкими неразрывно связаны с развитием человека.

Важно! Для того, чтобы создать что-то новое, приходится отказаться от старого. Переход на более высокий уровень жизни невозможен без символичной смерти себя прежнего. Чтобы возродиться — надо умереть.

Перт сильнее всех, остальных символов выражает связь мира людей с Высшими силами. Руна позволяет прикоснуться к тайным знаниям, достичь просвещения и получать информацию непосредственно от эгрегора.

Значение руны в обычном положении

Толкование руны ПертПрямая Перт указывает на усиление связи человека с собственным Я. Она помогает развить интуицию и научиться прислушиваться к внутреннему голосу.

Человек, способный распознавать знаки Перт и взаимодействовать с силой руны, лучше понимает происходящие вокруг события. Он учится тонко взаимодействовать с ситуацией и получать желаемое без особого труда. Ему удается избегать ошибок.

Иногда прямая Перт говорит о том, что человеку нужно избавиться от негатива и терзающих его мыслей. Не бывает плохого опыта. Все, что случается с человеком, дается ему для развития и накопления жизненного опыта.

Особенностью руны является ее магическое значение. Перт символизирует тайную борьбу человека со своей судьбой посредством развития и самопознания.

Значение перевернутой руны

Перевернутая Перт свидетельствует о смерти прошлого. Для того, чтобы идти вперед, человеку придется отказаться от старых методов, знаний, практик.

Людям предстоит столкнуться с непростой ситуацией, когда их ждет полная неизвестность. Им нужно будет принять важное решение о том, как жить дальше.
Человек должен учиться жить настоящим, не забывая о мечте, но и наслаждаясь моментами счастья. Не стоит терзать себя сожалениями и жить прошлым.

Совет! Ваша судьба в ваших руках. Будущее зависит от ваших конкретных действий и решений.

Значение в гадании

Прямое положение

Перт является знаком перемен. Руна говорит о том, что с человеком случится нечто новое, о чем он пока не догадывается. Нужно сделать шаг навстречу будущему.
Иногда руна означает помощь извне. Человек может столкнуться со сложной ситуацией, справиться с которой ему помогут.

Важно! Помните, что человеку никогда не даются испытания, с которыми он не в силах справиться.

Пара с Гебо предрекает денежное вознаграждение. Наутиз предвещает сложную ситуацию, в которой человек сможет победить лишь применив новые знания и нетрадиционные методы.

Перевернутое положение

Перт в гаданииПеревернутая Перт не советует возлагать большие надежды на ближайшее будущее. Возможно ваши планы рухнут, а события начнут развиваться так, как вы никак не ожидали.

Руна говорит о том, что ваша текущая ситуация напрямую связана с принятыми ранее решениями и совершенными поступками.

Часто Перт символизирует прошлое. Она олицетворяет определенный жизненный опыт и влияние на настоящее факторов прошлого. Руна призывает в любой непонятной ситуации попытаться найти ответ в прошедших событиях. Возможно причины глубинных проблем лежат в далеком детстве. Пока вы их не решите, дальше не двинетесь.

Значение в магии

Талисман ПертПерт поможет в раскрытии скрытых возможностей и спящих талантов. Медитируя на руну, вы сможете развить интуицию, лучше познать свое Я. Вам удастся прикоснуться к сакральным знаниям открытым лишь избранным.

Руна помогает людям обрести себя, понять свое предназначение, раскрыться в жизни. Женщинам Перт поможет познать таинство материнства и реализоваться как мать.

Внимание! Перт обладает сильными магическими свойствами. Использовать руну стоит с осторожностью, иначе это приведет к утяжелению кармы.

Руну применяют для привлечения успеха в делах и улучшения финансовой состоятельности. Семейные пары используют Перт для укрепления союза и зачатия ребенка. Поможет талисман укрепить дух и избавиться от душевных терзаний. Потерявшие обретут утерянное, а ищущий получит знание.

Значение у славян

Перт у славянТочного аналога Перт у славян нет. Сходным значением в славянском руническом алфавите имеет руна Рок. Она занимает 13 место и переводится как рок, судьба, тайна.

Руна говорит о том, что то, что должно случиться, обязательно сбудется. Никто, ни люди, ни Боги не способны повлиять на уготованный нам путь.

Значение при гадании на карьеру

Прямое положение

Перт приносит удачу в делах и победу в соревнованиях. Вы получили шанс воплотить мечты в жизнь. Смело действуйте и не сворачивайте с выбранного пути.
Руна дает возможность применить полученные знания на практике. Пришла пора действовать и приобретать новый опыт.

Перт символизирует этап перемен. Изменения всегда ведут к улучшению жизни. Нельзя бояться и отказываться от перемен. Если вы давно готовили определенный проект, выпадение Перт говорит о том, что время действовать пришло.

Руна сулит успех в деятельности, связанной с поиском пропавшего. Она предвещает хорошее продвижение в юридической области, в детективных делах. Поможет развить экстрасенсорные навыки и усилить связь с потусторонним миром.

Пара с Феху или Хагалаз означает легкие деньги, награду. Райдо указывает на деятельность, связанную с частыми поездками и командировками.

Перевернутое положение

Обратное положение сулит неудачи и крах. Следует остерегаться активных шагов и выждать момент. Это не только убережет от потерь, но и сохранит силы и ясность ума.
Иногда перевернутая руна говорит об обмане, кознях и интригах. Возможно вы столкнетесь с предательством близких людей или коллег.

Перт указывает на трудности в работе. В зоне риска находятся программисты, бизнесмены, риэлторы. Пара с Йер сулит проблемы с законом.

Значение при гадании на любовь

Прямое положение

Значение в отношенияхРуна Перт сулит счастье, радость, обретение внутренней гармонии. Вас ждет упрочнение союза, помолвка и свадьба.

Замужние пары могут готовиться к прибавлению в семействе. Сомневающимся влюбленным парам руна дает уверенность в правильно сделанном выборе.

Соседство с Уруз говорит о полной совместимости партнеров. Кеназ предвещает знаки внимания и неожиданные подарки. Тейваз может указывать на неверность партнера.

Перевернутое положение

Обратная Перт может символизировать наличие тайн. Возможно у вашей половинки есть скрытая жизнь или интересы, которые он с вами не разделяет. Наличие тайн может стать причиной ссор и конфликтов.

Пара с Иса говорит о серьезных разногласиях и об охлаждении отношений. Вуньо указывает на скорое примирение и преодоление конфликтов. Кеназ подсказывает, что первый шаг к должен сделать мужчина.

Сочетание с другими рунами

Вирд — указывает на тщетность ваших усилий.
Феху — свидетельствует о наличии у вас экстрасенсорных способностей. Вам присущ дар ясновидения. Вы можете смело доверяться внутреннему голосу.
Уруз — говорит о хорошо развитой интуиции. Вам удается видеть происходящее вокруг и предугадывать события.
Турисаз — символизирует излишнее хвастовство своим везением. Умерьте значимость и помните, что успех не вечен.
Ансуз — говорит о том, что вам сопутствует удача в оккультной деятельности. Вы обладаете сверх способностями и можете притягивать желаемое.
Райдо — сулит успех в любой деятельности. Самое время начать реализовывать стратегические и тактические планы.
Каньо — символизирует неизбежность судьбы. Чему суждено произойти, то обязательно случится. Любые действия во избежание рока обречены на провал.
Гебо — указывает на изменчивость успеха и этап нестабильности. Череда везения сменится крахом. Будьте готовы принять удары судьбы.
Вуньо — предостерегает от врагов и конкурентов. Возможно ваше нынешнее положение в обществе нестабильно и шатко.
Хагалаз — предупреждает о сложном периоде в жизни. Вы столкнетесь с препятствиями и ограничениями в действиях. Научитесь терпению и смирению.
Наутиз — призывает умерить свои желания и довольствоваться тем, что вы имеете. Научитесь ценить достигнутые блага.
Иса — призывает обратиться за помощью к близким или опытным людям. Возможно они помогут справиться с неприятностями.
Йера — символизирует неоправданные надежды, несдержанные обещания, пустые слова. Старайтесь доводить начатое до конца и исполнять обязательства перед самим собой и людьми.
Эйваз — предвещает фатальный исход. Смиритесь с происходящим, так как повлиять на ход событий вы не в силах.
Альгиз — предостерегает от финансовых или имущественных потерь.
Соулу — сулит проблемы и препятствия. Возможно вас окружают завистники и недоброжелатели. Придерживайтесь своих принципов и не отказывайтесь от идей.
Тейваз — говорит о благословении Богов. Высшие силы вам помогут достичь желаемого. Смело идите вперед.
Беркана — сулит проблемы, неприятности в делах. Ваши планы будут нарушены.
Эваз — символизирует подарки судьбы и возможность улучшить жизнь. Не упустите свой шанс.
Манназ — предвещает обретение себя, просвещение, развитие разума и интуиции.
Лагуз — говорит об успехах в любви. Ваша личная жизнь наладится и принесет долгожданное счастье.
Ингуз — указывает на наличие у вас скрытых ресурсов, на которые вы сможете опереться в тяжелые жизненные периоды.
Дагаз — сулит изменения здоровья, личного самочувствия. Возможно, вы потеряете лишний вес и обретете успех в диетологии.
Одал — символизирует непростые времена, связанные с мелкими неприятностями, тяжбами.

Советы руны

  • Не упустите свой шанс! Доверьтесь удаче!
  • Относитесь внимательно к своим поступкам, ибо они формируют будущее.
  • Относитесь к Перт как к игре. Полностью доверьтесь руне и ситуации. Только так вы сможете победить.
  • Доверяйте своей интуиции.
  • Верьте в судьбу.
  • Помните, что все тайное станет явным.

Руна Перт поможет обрести уверенность в себе и познать свое Я. Вы сможете лучше понять свое предназначение и научитесь жить полной и счастливой жизнью.

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Эзотерика | Магия | Оккультизм
Добавить комментарий